МЕНЮ

Строительство домов на винтовых сваях

 

Любое строительство надо начинать с плана участка и плана дома. Все коммуникации, подведенные к участку, также должны быть задокументированы. Если участок находится на холме и имеет не идеальную форму поверхности, то лучшим решением будет строить дом на винтовых сваях. Для этого, электронным тахеометром надо выставить уровень будущего дома и сделать отметки, куда будут вкручиваться винтовые сваи.

 

Обязательно необходимо вымерять диагональ будущего дома. На этапе фундамента стоит продумать также коммуникационные трубы, в каком месте они будут располагаться. Сваи надо располагать по всему периметру дома и само собой на несущие стены, а так же там, где на фундамент будет большая нагрузка, туда надо будет свай вкрутить больше, чтоб распределить нагрузку. Нагрузка высчитывается, из заводских показателей свай.

 

Этап следующий – это сваривание винтовых свай между собой швеллерами, это необходимо для будущего пола в доме. Все это сразу же лучше утеплить – минватой. Теплоизоляция любого утеплителя зависит также от фабрично-заводского коэффициента.

 

Теперь стены


Для такого фундамента подойдут стены из металлоконструкций или каркасные стены. Эти 2 вида стен возводятся очень быстро, а также они легкие по сравнению с кирпичными стенами. Это является их ними фишками. Легкость и быстрота сборки. Крепление металлоконструкций и каркасного дома, так же отличается. У каркасного дома это будет болтовое крепление, а у стен с металлоконструкции сварное крепление.

 

На этапе стен, необходимо продумать какого размера будут окна, двери и в каком количестве, затем количество комнат и их размеры. Если очень живописная местность, стоит окна делать большими и широкими, снаружи, это придает дому, «шик». При строительстве стен также необходимо вымерять диагональ будущих стен, чтоб не оказались вдруг кривыми. И также на стадии сборки необходимо утеплять стены.

 

Для утепления стен можно использовать разные виды утеплителей от разных производителей. Самыми распространенными являются минвата и полиуретановый пеноплекс. Когда стены все выставлены необходимо снова вымерять диагональ, для того чтобы крыша получилась ровной.

 

Сборка крыши зависит от того из какого материала сделали стены, если из металлоконструкций, то крышу тоже надо делать из этого же материала. Но если выбор пал на каркасный дом, то крышу надо делать из дерева. Опять обязательным условием будет замер диагонали, он везде должен быть одинаковым на стадии фундамента, на стадии стен и крыши. На стены по периметру ложится мауэрлат, На мауэрлат, выставляются стропила и затем на стропила крепиться обрешётка и все это накрывается кровельным материалом. Кровельного материала на рынке сейчас большое множество. Большое количество производителей, которые стараются для потребителей, выпускать все более новые и усовершенствованные материалы. С очень хорошими производительными показателями.

 

Должное внимание нужно уделить утеплению крыши, здесь также очень велик выбор утеплителей. Какой выбрать утеплитель также зависит от сложности конструкции крыши. Поэтому в данной ситуации лучшим решением для утепления будет напыляемый пенополиуретан, такой утеплитель, утеплит любую крышу, любой сложности.

 

Когда черновой каркас дома готов, необходимо делать окна и двери, а также входную группу террасы. Сейчас ее модно делать из выдвижных стеклянных дверей. Тут тоже имеется разнообразность производителей окон, и она просто огромная.

 

Каркас дома готов. Теперь предстоит внутренняя отделка дома и обустройство участка.

 

Сваи фундаментные в Тамбове

Компания «Металлоторг-Т» на рынке с 2006 года. Благодаря ответственному подходу к интересам заказчиков мы выстроили долгосрочные отношения с партнерами.


Copyright © 2020 ООО «МЕТАЛЛОТОРГ-Т»

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Please publish modules in offcanvas position.