МЕНЮ

Где применяется металлопрокат?

 

Металлопрокат — это всевозможные металлические изделия, изготовленные из чугуна и стали. Данную продукцию применяют в самых разных областях, например, в машиностроении, промышленности, используют при возведении зданий и т.д.

 

Что касается последнего — строительства зданий, то в этом деле его просто нечем заменить, так как металлопрокат - это одно из главных составляющих железобетона, именно благодаря ему смесь цемента и воды обретает армированные свойства. Чистый же металлопрокат используют при обустройстве ферм, он является поддерживающим элементов мостов, лестничные перилы также изготавливаются из него.

 

Если внимательно понаблюдать за процессом строительства любого многоэтажного дома, то можно увидеть, как рабочие используют огромное количество арматуры. Данные металлические стержни — это тоже изделия из рассматриваемой категории.

 

Виды металлопроката

 

Всего можно выделить три типа металлопроката, это: черный, нержавеющий и цветной. О том, чем они друг от друга отличаются, мы поговорим ниже.

 

Начнем, пожалую с черного. Черный металлопрокат — это такие изделия, которые произведены из черных металлов, например, чугуна или железа. Сферы применения такой продукции: возведение зданий, машиностроение, сельское хозяйство, нефтяная промышленность и т.д. Продукция, изготовленная из черных видов металла, является основой практически всех строительных и промышленных конструкций, в связи с чем предприятия, которые занимаются ее производством, с каждым годом вынуждены наращивать свои мощности для того, чтобы обеспечить рынок нужным количеством соответствующих изделий.

 

Нержавеющий. К данному виду относят продукцию, произведенную из стали, в которую в процессе выплавки был добавлен хром. Данный компонент защищает металл от возникновения коррозии. За исключением хрома в нержавеющую сталь добавляют титан, серу, никель и прочие элементы. Данную продукцию в основном используют в химической, бумажной и пищевой промышленности.

 

К цветному металлопрокату относят изделия, изготовленные из олова, меди, алюминия, цинка и т.д. Используют его практически везде: в самолетостроении, автомобилестроении, на предприятиях пищевой и химической промышленности, и даже в быту.

 

Как можно видеть, металлопрокат — это то, без чего просто не сможет существовать практически ни одна современная отрасль производства и строительства, в связи с чем производителем таких изделий постоянно приходится наращивать мощности производства, тем самым не давая потребителям испытывать дефицита интересующей их продукции.

 

Металлопрокат Тамбов

Компания «Металлоторг-Т» на рынке с 2006 года. Благодаря ответственному подходу к интересам заказчиков мы выстроили долгосрочные отношения с партнерами.


Copyright © 2020 ООО «МЕТАЛЛОТОРГ-Т»

 

Разработка и продвижение сайтов - МедиаКонтент

Please publish modules in offcanvas position.